Лого
12.02.2023 1 599 13 0 Вопросы и ответы

Коробка автомат

Автор:

Здравствуйте ! У меня Хендай акцент 2013 года коробка автомат. Двигатель работает как только переключаю на Д машина глохнет , назад тоже глохнет, что это может быть, помогите, пожалуйста !

Обсудить вопрос: 13

Ответы

  1. Леонид

    ВОЛЬВО 960 2.9 1992г. АКПП включил аварийный режим, включается только задняя с сильным толчком. С чего начать? Спасибо.

    Ответить
  2. Специалист Autodvig

    Здравствуйте. В вашем случае в первую очередь лучше сделать компьютерную диагностику, хотя снимать коробку передач тоже придется. Проблема может заключаться в износе фрикционов дисков муфты, если это так, то их придется менять. Если вы не можете двигаться ни вперед, ни назад, а включая положение паркинга или нейтрали (Р или N соответственно) не происходит толчков, характерных для включения этих режимов, то причина может заключаться в некорректной работе гидротрансформатора. Тоже придется разбирать коробку для замены устройства.

    Перед проверкой рекомендуем проверить уровень масла, он не должен быть сниженным. При его отсутствии жидкость надо добавить, какое использовать масло — читайте в сервисной книжке. Иногда проблемы с включением D и R скоростей на автомате обусловлены загрязненностью фильтра, при разборе и диагностике трансмиссии вы сможете оценить его состояние. Если фильтр незаменяемый, то его надо прочистить.

    Если вы решите проверить автомобиль компьютером, обратитесь на специализированное СТО или сделайте это самостоятельно. Диагностический разъем на Акцентах должен находиться под торпедой с водительской стороны, немного слева от руля. Для самостоятельно диагностики потребуется специальный адаптер переходник, к которому подключается ПК с установленным софтом.

    Ответить
  3. Специалист Autodvig

    В вашем случае надо проверить фрикционы на износ, а также гидротрансформатор. Если задняя передача работает некорректно, проверьте уровень масла и при необходимости долейте, включение аварийного режима на Вольво часто происходит по этой причине. Точную марку масла, а также стандарт, которому он должен соответствовать, уточняйте в сервисной книжке.

    Ответить
  4. Ильдар

    Мазда 6 2011 г. Марка масла в Акпп?

    Ответить
    • Специалист Autodvig

      Марку масла можно использовать любую. Главное, чтобы жидкость соответствовала классу, рекомендованному производителем, а также вязкости. Этот вопрос нужно уточнить в сервисной документации, поскольку в зависимости от модификации авто рекомендованная вязкость может быть разной.

      Ответить
  5. Юрий

    Асм р218F92 что за ошибка

    Ответить
  6. Валерий

    Ошибка анти занос и срабатывает abs т — 5 wv

    Ответить
  7. Ярослав

    Есть две ошибки код 68302 и 23452 опель астра караван 1.7 дизель 2008

    Ответить
  8. Ольга

    Добрый день. galaxy 2008 2,3 ошибки U3001, P0896, B112B. Можете подсказать что-то?

    Ответить
    • Эксперт по ремонту авто

      Ошибки информируют владельца:
      — U3001 – отклонения в работе системы ABS;
      — Р0896 – слишком большой интервал переключения передач (механические нарушения);
      — B112B – утечка на плюсовой клемме АКБ.

      Ответить
  9. Анатолий

    расшифровка кода 30301 ОПЕЛЬ ЗАФИРА Б

    Ответить
    • Эксперт по ремонту авто

      Индикация ошибки 30301 свидетельствует о том, что модуль зажигания на автомобиле вышел из строя.

      Ответить
  10. Ербол

    Аксент встаёт в аварийный режим АКПП?только 4 скорость

    Ответить