Лого
02.11.2023 1 269 1 0 Вопросы и ответы

Масло

Автор:

Заливал синтетику 5w30. Вчера заменил масло в двигателе на полу синтетику тоже 5w30.начал тарабанить движок, в чем причина? Машина Хендай Элантра 4 поколения 2008 г.

Обсудить вопрос: 1

Ответы

  1. Специалист Autodvig

    Если проблема началась после замены масла, то причина связана именно с моторной жидкостью. Если после синтетики вы залили полусинтетику и не промыли двигатель, это приведет к его некорректной работе. Остатки старого масла могут смешаться со свежей жидкостью, в результате чего последняя потеряет свои свойства. Рекомендуем произвести промывку системы смазки и установить новый масляный фильтр в автомобиль:
    Слейте старое масло из двигателя.
    Залейте в него специальную промывочную смазку. Использование других подручных средств, таких как керосин или дизельное топливо для промывки не допускается.
    Заведите двигатель, выполните контрольную поездку.
    Слейте отработанную промывочную жидкость. Если в ней имеются следы отложений и грязи, то промывку целесообразно выполнить еще раз.
    Залейте в систему смазки свежее масло. Поменяйте масляный фильтр.
    Если причина стука связана с механической неисправностью двигателя, то нужно выполнять более детальную диагностику работы мотора. Возможно, потребуется демонтаж головки блока цилиндров и ее ремонт. Иногда причина заключается в использовании некачественного масла. Попробуйте залить ту же смазку, при использовании которой двигатель работал правильно.

    Ответить