Лого
24.10.2023 5 698 21 5 Диагностика

Обзор характеристик GPS-трекера Mini A8

Автор:

С помощью GSM-трекеров можно следить за местоположением детей, пожилых членов семьи, грузов, животных и, конечно, машин. Одной из наиболее популярных GPS систем стал трекер Мини А8, описание и характеристики которого приведены в этой статье.

Описание

Устройство Мини А8 предназначается для прослушки и слежения за передвижением и местонахождением объекта. Согласно отзывам пользователей, этот маяк Mini A8 работает без сбоев. Аккумулятор сохраняет зарядку до 7 дней, если пользователь держит его в спящем режиме.

Оно отлично себя зарекомендовало среди автомобилистов по нескольким причинам:

  • доступность;
  • компактность;
  • эффективность.

Также владельцы данного пеленгатора рекомендуют приобретать маячок только в проверенных магазинах, так как, судя по отзывам, подделка работает не дольше 2 дней.

Комплектация

Приобретя tracker Mini A8, вы обнаружите в коробке следующую комплектацию:

  • упаковка;
  • трекер Mini A8;
  • USB кабель;
  • инструкция на английском языке.

Внешний вид

Читая обзоры этого GPS-трекера, сразу бросаются в глаза отзывы покупателей о его внешнем виде. Здесь мнение поделилось. Одни считают неприметный дизайн скучным, другие пишут, что это гарантирует его незаметность для посторонних глаз. Габариты Mini A8 составляют всего 31х42х13 мм. Блок имеет покрытие софт-тач. Передняя крышка украшена всем известным значком Android-бота. Однако же в самом трекере нет операционной системы, там установлена стандартная GSM-плата.

Внутри прибора есть слот для сим-карты. На правом боку пеленгатора расположена красная кнопка для подачи сигнала SOS. Ее можно запрограммировать для отправки оповещения на определенный номер. Слева имеется разъем под зарядное устройство — micro USB.

Функции

Чаще всего портативный локатор используют, чтобы в момент вероятной кражи авто можно было отследить его местоположение по карте. Эта функция незаменима в густонаселенных городах и мегаполисах. По заверениям производителя, автомобильный GPS-трекер Мини А8 станет надежной защитой от угона автомобиля. Пеленгатор имеет датчик, реагирующий на открывание дверей или на посторонний шум. При обнаружении таких сигналов Мини A8 незамедлительно оповестит о случившемся, осуществив дозвон на смартфон владельца машины. Когда автомобилист ответит на звонок, то услышит звук или разговоры внутри салона и проконтролирует передвижение автомобиля. Хозяин транспортного средства может следить за машиной даже из другого города.

Прослушка обладает довольно большим радиусом. Есть возможность настроить ее на частоту восприятия человеческого голоса с расстояния 5-9 метров.

Особенности

Если не брать во внимание неприметный дизайн устройства, можно сказать, что оно качественное. Небольшой размер позволяет надежно прятать трекер в машине. Несмотря на емкую батарею, устройство быстро разряжается, но при желании вы можете докупить внешний аккумулятор к Mini A8 Locator. При использовании GPS-трекера погрешность в определении местоположения составляет от 30 до 300 метров.

Цена вопроса

Стоимость гаджета в разных маркетах колеблется от 1000 до 1500 тысяч рублей.

Инструкция по работе с гаджетом

В коробке с GSM-устройством содержится руководство по эксплуатации, которое подробно рассказывает о том, как подключить, настроить и пользоваться устройством. Инструкция об осуществлении настройки Mini A8 идет на английском и китайском языке. Перевод руководства на русский можно найти на тематических форумах.

Для начала работы прибора вам необходимо открыть заднюю крышку навигатора, чтобы получить доступ к слоту sim-карты. Установить sim-карту нужно ровным концом вперед. После того как начнет мигать индикатор, GSM-карта будет распознана трекером. Если активация не прошла, значит, сим-карта установлена неправильно.

На какие уловки идут мошенники с использованием GPS-трекера Mini A8, вы узнаете на видео от канала axe22rus.

Подключение и настройка

Чтобы активировать локатор, в первую очередь необходимо снять заднюю крышку GSM-устройства. После совершения контрольного звонка управление гаджетом производится с помощью СМС. Все команды вы можете найти в инструкции к локатору. Зарядка девайса производится через USB кабель от разъема портативного компьютера или ноутбука.

Возможные неисправности

Отзывы некоторых пользователей свидетельствуют о том, что среди неисправностей GPS-трекера Mini A8 можно выделить сбой запуска и отсутствие сигнала в некоторых случаях. Если данные неполадки не связаны с разряженной батареей, то, вероятнее всего, приобретена подделка.

Преимущества и недостатки

Вкратце о положительных и отрицательных качествах этого гаджета.

Преимущества Недостатки
Мини-размер Большая вероятность купить подделку
Радиус прослушки до 12 метров Зарядка только от USB
Встроенный аккумулятор
Зарядки хватает на 7 дней
Возможность присылать сигнал на телефон

Пользуетесь ли вы GPS-трекером?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Видео «Инструкция к GPS-трекеру Mini A8»

Узнать дополнительную информацию о том, как настроить и использовать GPS-трекер Mini A8, вы можете из видео, снятого каналом Клуб Гаджетов.

У Вас остались вопросы? Специалисты и читатели сайта AUTODVIG помогут вам, задать вопрос
Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (9 голос(ов), среднее: 4,56 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 21

Комментарии и отзывы

  1. Олег

    У меня данный агрегат в машине валяется. На случай угона. Просто у нас район такой, что 2 машины за 3 месяца угоняли. Чисто для перестраховки. Вещь маленькая, не заметная. И не понятно, что это)

    Ответить
  2. Сергей

    Несомненно, нужный и удобный прибор, сын получил права и часто берет по вечерам автомобиль, и чтобы не донимать его звонками, просто отслеживаем его место нахождения.

    Ответить
  3. Саша

    Жаль только, что для машин и людей подходит. У меня постоянно собака срывается с поводка и убегает. Что делать, не знаю. Приходиться искать ее по несколько часов. Вот бы прикрепил на ошейник и все. Часы без результатных поисков пропали бы. Вот только мой пес любит валятся в снегу, а трекер не водопроницаем. Но все же для машины самое то.

    Ответить
  4. Екатерина

    Здравствуйте. Вот не могу настроить Gps на устройстве. Звонки. Входящие исходящие
    работают. А GPS нет..

    Ответить
  5. Специалист Autodvig

    В чем именно проблема заключается? Воспользуйтесь сервисным руководством или обратитесь в техподдержку Старлайн.

    Ответить
  6. Зинаида

    Здравствуйте. Трекер А 8 активизировала сим карту ,пополнила, выставила. Горит постоянно красная лампочка. Выставила свою симку с телефона все нормально, выключается лампочка. Как мне активизировать новую симку. В телефоне поверила рабочая. Спасибо.

    Ответить
  7. Елена

    Отправляю команду GPS на трекер, а он смс с местоположением не присылает
    Подскажите, что не так?

    Ответить
  8. ГУНАР

    ПРИ ЗАРЯДКЕ ГОРИТ СИНЯЯ ЛАМПОЧКА.НА ЗАПРОС НЕТ РЕАКЦИИ

    Ответить
  9. Эльдар

    Трекер Mini A8 является запрещенным?

    Ответить
  10. Андрей

    Здравствуйте. А что значит «режим ожидания 7 суток» что потом ? И как продлить его дистанционно ?

    Ответить
  11. Юрий

    Можно ли вставить белорусскую сим карту мтс работать будет?????

    Ответить
  12. Аноним

    ага, возникли. почему присвоили себе статью другого автора?

    Ответить
    • Администратор

      Все статьи пишутся нашими авторами, уникальность мы всегда проверяем. Если есть точно такой же дубль статьи на другом сайте, то это означает, что у нас ее украли, а не наоборот.

      Ответить
  13. Аноним

    Почему трекер в режиме ожидания всего 4 часа?

    Ответить
    • Эксперт по ремонту авто

      Трекер работает в режиме ожидания не менее семи суток. Совершая покупку устройства, следует внимательно ознакомиться с техническими характеристиками конкретной модели, и все же учитывать, что заявленные производителем параметры могут быть при практическом использовании снижены, например, из-за плохого аккумулятора.

      Ответить
  14. Victor

    Здравствуйте. Трекер подарили. Дозвон на него идет, но «трубка не снимается». Думаю он залочен на определенный номер. Как сбросить в DEFAULT? Спасибо.

    Ответить
  15. Вадим

    Здравствуйте. Использую как охранное устройство в гараже. Будет ли он работать если его подключить постоянно с автоаккумулятором, который стоит отдельно в гараже, для того что бы оно (а8) работало месяцами?

    Ответить
  16. Константин

    Добрый день, скажите данный трекер определяет место положение по GSM сети или у него есть GPS приемник?

    Ответить
  17. Андриана

    здраствуйте! Скажите если горит всё время красная лампочка на mini A 8что делать ?

    Ответить
  18. Аноним

    Почему постоянно горит красная лампочка?

    Ответить
  19. Нонна

    Пишется что зарядка на семь дней хватает а у меня садится за 2 часа , что не так

    Ответить